Главная Регистрация Вход RSS
Приветствую Вас Гость

flash развлекуха засобач гол!!

Главная »

Смотреть онлайн СТАЛКЕР (1979)
01:57

There Will Be BloodНазвание: СТАЛКЕР
Оригинальное Название: Сталкер
Год выхода: 1979
Жанр: фантастика, кино не для всех
Режиссер: Андрей Тарковский
В ролях:  Алиса Фрейндлих, Файме Юрна, Александр Кайдановский, Анатолий Солоницын, Николай Гринько, Наташа Абрамова

О фильме: Примерно двадцать лет тому назад в Зоне упал метеорит, спалив дотла поселок. Потом стали пропадать люди. Место было окружено и взято под строгую вооруженную охрану. Вскоре поползли слухи, что в Зоне есть место, в котором исполняются желания, «самые заветные, самые искренние, самые выстраданные». С тех пор Зона стала тянуть к себе людей, и появились проводники - сталкеры. Герой этого фильма - только что вышедший из тюрьмы сталкер. Для него, что воля, что тюрьма — все одно, он ведет в Зону «туристов». Для него, «блаженного» счастье в том, чтобы сопровождать туда несчастных, сам он, как и все сталкеры, в комнату счастья не заходит, хотя живет с женой в бедности, и дочь у него мутантка. Клиентами становятся Профессор и некий известный Писатель, переживающий кризис творческий и средних лет одновременно. Профессор нес с собой в комнату счастья бомбу в 20 килотонн, чтобы плохие люди не могли ей воспользоваться для переустройства мироздания. Писатель шел с целым комплексом противоречивых чувств, страстей, сомнений, а по пути они вели колючие разговоры, которые и составляют смысл этой философской картины.

Фильм исключительно для ваших ощущений и являет собой музыку, которая звучит для каждого по-своему, интимно, по-своему важно, по-своему исключительно. Сталкер не подлежит какому либо рейтингу, это одно из самых выдающихся произведений человечества, нам лишь остается просматривая его вновь и вновь познавать и открывать в нем новое.

Специальная премия экуменического жюри, премии ИНТЕРФИЛЬМ и ОСИК на XXXIII МКФ в Канне в 1980 году, Приз "Лукино Висконти", Италия, 1980. Приз ФИПРЕССИ на II МКФ научно-фантастических фильмов в Мадриде в 1981 году. Премия критики на I фестивале фестивальных фильмов в Триесте в 1981 году.

Выпущено: СССР, Германия (ФРГ)
Продолжительность: 163 мин.

Смотреть онлайн СТАЛКЕР (1979)






1 серия


2 серия



Категория : Кино не для всех | Просмотров : 4985
 смотреть фильмы онлайн бесплатноСообщество - Фильмы ОНЛАЙН присоединяйся!!!

кино онлайн, онлайн кино, онлайн фильмы, мультфильмы онлайн, фильмы online.
только лучшие филмы онлайн.
клуб киноманов.
новинки мирового кино онлайн.