Главная Регистрация Вход RSS
Приветствую Вас Гость

flash развлекуха засобач гол!!

Главная »

Смотреть онлайн / Кочевник (2006) DVDRipНазвание: Кочевник
Оригинальное Название:Кочевник
Год выхода: 2006
Жанр: исторический
Режиссер: Сергей Бодров, Иван Пассер, Талгат Теменов
В ролях: Марк Дакаскос, Джей Эрнандез, Дилназ Ахмадиева, Куно Бекер, Азиз Бейшиналиев, Арчи Као, Джейсон Скотт Ли и др.

О фильме: История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке.

В основу фильма «Кочевник» легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке - освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.Центральная фигура фильма — герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке - воину Гаухар.

Выпущено: Россия, США, Казахстан
Продолжительность: 123 мин.

Исторический | Просмотров: 1541 | | Комментарии (0)

Смотреть онлайн / ФранцискНазвание: Антонио: Воин Божий
Оригинальное Название:Antonio guerriero di Dio
Год выхода: 2006
Жанр: исторический
драма, биография
Режиссер: Antonello Bellucco
В ролях: Хорди Молья, Паоло Де Вита, Мэтт Патреси, Андрея Асколесе, Марта Жакопини, Дамир Тодорович, Мишель Малега, Арнольдо Фоа, Франко Ди Франческантонио, Элеонора Даниэль

О фильме: Святой Антоний был молодым человеком из знати, который наслаждался всеми благами и привилегиями жизни, благодаря своему знатному роду. Молодой человек, с самого детства, был под защитой стен своего родного дома, но однажды, подталкиваемый внутренним голосом он вышел на улицы города.

Нищета, голод и болезни, царящие в городе, вызывают в молодом человеке безграничное чувство сострадания и бывший представитель знати принимает обет бедности. Следую по стопам святого Франциска, Антоний посвящает себя, свой ум, таланты и образование защите бедных и противостоянию несправедливости. Люди начинают прислушиваться к Антонию, собираясь на улицах, в парках и это очень не нравится правящей элите…

Выпущено: Италия
Продолжительность: 99 мин.

Исторический | Просмотров: 1040 | | Комментарии (0)

Смотреть онлайн / ФранцискНазвание: Франциск
Оригинальное Название:Francesco
Год выхода: 1989
Жанр: исторический
драма, биография
Режиссер: Лилиана Кавани
В ролях: Микки Рурк, Хелена Бонем Картер, Андреа Ферреоль,Nikolaus Dutsch,Петер Берлинг,Ханнс Цишлер,
Марио Адорф, Паоло Боначелли ,Fabio Bussotti, Riccardo De Torrebruna,

О фильме:Экранизация сюжета о святом Франциске Асизском. Его биография в свое время тоже считалась скандальной поразила весь христианский мир. Сын богатых родителей, Франциск (в итальянской интерпретации Франческо) бросил богатство и родителей и ушел в пустыню, убивать плоть и молиться… Зачем?. .Сама тема очень интересна- посмотреть на человека, который основал такой многочисленный и влиятельный орден, как францисканцы. Посмотреть, как он пришел к Богу, отказавшись от всего.

Святой Франциск Сальский, епископ Родился в Шато де Саль в Торане, Савойя (Chвteau de Sales, Thorens, Savoy), 21 августа 1567; умер в Лионе, Франция, 28 декабря 1622; формально беатифицирован в том же году (1622) в базилике Святого Петра (первая торжественная беатификация, которая там проходила); канонизирован в 1665; провозглашён Учителем Церкви в 1877; объявлен святым покровителем журналистов и католической прессы в 1923; его день раньше отмечался 29 января. «Тот богат духом, у кого есть богатство в его духе, а не дух в его богатствах; тот беден духом, у кого нет богатства в его духе, или духа в его богатствах.» --святой Франциск Сальский.

Выпущено: Италия, Германия (ФРГ)
Продолжительность: 104 мин.

Золотая пальмовая ветвь

Исторический | Просмотров: 1630 | | Комментарии (0)

Страсти по ЛютеруНазвание: Страсти по Лютеру
Оригинальное Название:Luther
Год выхода: 2003
Жанр: исторический
Режиссер: Эрик Тилл
В ролях: Джозеф Фэйнс, Джонатан Ферт, Альфред Молина, Клер Кокс, Питер Устинов, Бруно Ганз

О фильме: Задавшись вопросом о том, как служение богу «отцов» католической церкви соответствует Священному Писанию, простой монах Мартин Лютер, «увидел свет истины». Прибив свои ставшие достоянием истории «95 тезисов» к воротам собора в Виттенберге, он решительно осудил раздачу индульгенций, дававшую немалые доходы в церковную казну, и был объявлен еретиком и богохульником.

Удалившись в изгнание, Лютер перевел Священное Писание на немецкий язык, чтобы простой народ смог получить прямой доступ к Слову Божьему. Тем временем, его последователи начали настоящую войну против католической церкви…

Авторы не стали сильно грешить против истины, сняв почти «дословную» биографию Лютера. Благо фильм немецкий, потому, наверное, практически нет перевирания фактов (как-никак Лютер — национальная гордость Германии)

Выпущено: Германия
Продолжительность: 123 мин.

Исторический | Просмотров: 1173 | | Комментарии (0)


 смотреть фильмы онлайн бесплатноСообщество - Фильмы ОНЛАЙН присоединяйся!!!

кино онлайн, онлайн кино, онлайн фильмы, мультфильмы онлайн, фильмы online.
только лучшие филмы онлайн.
клуб киноманов.
новинки мирового кино онлайн.