Главная Регистрация Вход RSS
Приветствую Вас Гость

flash развлекуха засобач гол!!

Главная »

Пролетая над гнездом кукушки (1975) / смотреть онлайн с перемоткой
02:37

There Will Be BloodНазвание: Пролетая над гнездом кукушки
Оригинальное Название: One Flew Over the Cuckoo's Nest
Год выхода: 1975
Жанр: драмма, кино не для всех
Режиссер: Милош Форман
В ролях: Джек Николсон, Луиз Флетчер, Уильям Редфилд, Майкл Берриман, Питер Брокко, Дин Р. Брукс, Алонсо Браун, Скэтмэн Кроверс, Дэнни Де Вито, Брэд Дуриф, Уилл Сэмпсон, Кристофер Ллойд, Муако Кумбука, Анжелика Хьюстон

О фильме: Если бы вам предложили на выбор тюремную камеру или спокойное пребывание в стенах лечебницы для душевнобольных, какой вариант вы бы выбрали? Думаю, ответ лежит на поверхности. Вот и Рэндл П. Макмерфи предпочел трехразовое питание, лекарства и оздоровительные процедуры куску мыла на полу общей душевой. Обвиненный в развращении малолетней особы, которая, по его словам, совсем не тянула на невинное дитя, он решает слегка «закосить» под умалишенного. Но Макмерфи и не подозревает, какие испытания, слегка прикрытые мнимым благополучием и безмятежностью, подстерегают здесь каждого пациента. Любое желание «вздохнуть полной грудью» воспринимается как протест, за которым следует наказание - каждому своя порция «электрошока».

Фильм пронимает до глубины души, заставляет задуматься над ролью человека в обществе и оседает в памяти навсегда. Он буквально пропитан жизненной лирикой и, в то же время, несет в себе некую иронию, которая высмеивает и осуждает человеческую черствость и жестокость. Ему уже более 30 лет, а он остается актуальным и по сей день.

5 ОСКАРОВ

Выпущено: США
Продолжительность: 133 мин.

Пролетая над гнездом кукушки



Категория : Кино не для всех | Просмотров : 2044
 смотреть фильмы онлайн бесплатноСообщество - Фильмы ОНЛАЙН присоединяйся!!!

кино онлайн, онлайн кино, онлайн фильмы, мультфильмы онлайн, фильмы online.
только лучшие филмы онлайн.
клуб киноманов.
новинки мирового кино онлайн.